Купил обувь, пошел в ней, понял что мала, а продавец аргументирует что ушел в ней и По закону может не принимать

Купил обувь , пошел в ней, понял что мала,а продавец аргументирует что ушел в ней и

По закону может не принимать!как быть?

, Тимофей, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Тимофей.

Продавец прав.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вернуть уже поношенную обувь вы имеете право только если она ненадлежащего качества, то есть имеет дефекты, недостатки и прочие признаки брака, простыми словами недостатки обнаруженные в обуви вы охарактеризовали как отклонение от нормы и дальнейшая носка такой обуви неприемлема.

Если просто мало, то вряд ли примут назад.