Помогите пожалуйста ответить

В. Определите, что составляет правомочие распоряжения вещью:

-хозяйственное господство

-извлечение полезных свойств

-определение юридической судьбы

-право оперативного управления

Г. Определите, что составляет правомочие пользование вещью:

-хозяйственное господство

-извлечение полезных свойств

-определение юридической судьбы

-право оперативного управления

, Анастасия Бостон, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

-право оперативного управления

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Право собственности включает в себя право владения, пользования и распоряжения (п. 1 ст. 209 ГК РФ).

Правомочие распоряжения включает в себя возможность совершения в отношении принадлежащего собственнику имущества любого действия, направленного на определение юридической судьбы соответствующего объекта права.

Ответы на Ваши дополнительные вопросы могут быть предоставлены в чате в рамках платной консультации.

С уважением, Александр Васильев

Андрей Савенков
Юрист, г. Москва

В — определение юридической судьбы, Г — извлечение полезных свойств и право оперативного управления.