Обманули на авито

Обманули на 15 тысяч рублей на авито! Мошенник скинул фэйковое письмо с ненастоящей ссылкой, оплатил все через банк и деньги ушли!! Никаких данных кроме номера карты и аккаунта нет, он дал адрес, но он наверное левый! Есть ли шансы вернуть деньги? Его будут искать???

, Владимир, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, обращайтесь с заявлением в полицию. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете вернуть деньги через суд, подав иск о неосновательном обогащении. Поскольку платеж был единичным, он может рассматриваться как ошибочный. Доказать наличие его основания должна вторая сторона. Установить фамилию имя и место жительства ответчика можно судебным запросом.

Однако удастся ли вернуть деньги неизвестно. Это зависит от их наличия на счёте и вообще у должника.

С уважением, Андрей Козырев