Что в данном случае следует предпринять оперуполномоченному для установления местонахождения смартфона и его пользователя?

К оперуполномоченному обратился гражданин Соловьев с заявлением о том, что неизвестные лица похитили из принадлежащего ему автомобиля смартфон «Айфон», и представил ему абонентский номер.

, Олег, г. Великий Новгород
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Нужно провести оперативно-розыскное мероприятие — «Снятие информации с технических каналов связи» для установления IMEI похищенного телефона и получения информации об абоненте, который использует телефон после кражи.