Могу ли я оплатить на депозит арбитражного суда для выплаты финансовому управляющему в деле о банкротстве мужа со своей банковской карты?

могу ли я оплатить на депозит арбитражного суда для выплаты финансовому управляющему в деле о банкротстве мужа со своей банковской карты?

, Резеда, г. Нижний Новгород
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Резеда, добрый день.

Согласно пункту 4 статьи 213.9 Закона О банкротстве  выплата фиксированной суммы вознаграждения финансовому управляющему осуществляется за счет средств гражданина.

Поэтому Вам не следует вносить денежные средства на депозит суда со своей банковской карты.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у Вас остались  вопросы, можете  перейти в чат.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Прямого запрета нет. тем более это ваш муж и Вы ведете совместное хозяйство.

тут главное чек предоставить об оплате депозита.