Служебная проверка

здравствуйте, служу в полиции, имеется личный транспорт на котором тонированы стекла. Машина была припоркована рядом с отделом, начальник кадров пробил машину и узнал что моя. Собираются привлечь к дисциплинарной ответственности. На машине не видели что я передвигался, замер стёкол не производился. Как грамотно написать объяснение

, дмитрий, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дмитрий!

Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ в ст. 50 устанавливает, что дисциплинарные взыскания к сотрудникам МВД применяются за нарушение служебной дисциплины и в иных случаях (неисполнение инструкций, обязанностей и т. д.).

Тем не менее, тонирование стекол относится к административным правонарушениям, а не к нарушениям служебной дисциплины.

При необходимости готов подготовить для Вас консультацию и грамотное объяснение, для этого можете обращаться ко мне в чат.

дмитрий
Клиент, г. Москва
как в чат вам написать

Рядом с фото есть кнопка общаться с юристом