Как в таком случае между ними будет делиться наследство?

Если я не претендую на наследство сына, а другой наследник (его вторая жена) просит меня написать отказ от наследства ( а именно, машины) в её пользу, могу я просто никак не участвовать и никакие заявления и отказы ни в чью пользу не писать? Есть ещё два наследника - его дети от первого брака, которые претендуют на все. Как в таком случае между ними будет делиться наследство?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если у вас нет обязательной доли в наследстве и вы не обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то имущество в порядке наследования будет поделено между всеми родственниками по 1/3 доли. Если имущество приобреталось в браке, то супруга может просить выделить её супружескую долю и долю умершего поделят между всеми наследниками поровну.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.