Как и в каких органах получить компенсацию за платные операции?

Добрый день! Работающая пенсионерка, возраст 71 год. В этом году сделала две полостные платные операции. Операции проводили в другом субъекте РФ, так как по месту жительства в субъекте федерации нет соответствующих врачей. Документы, подтверждающие понесенные финансовые затраты имеются. Подскажите пожалуйста, как можно получить компенсацию понесённых затрат и в какие органы необходимо обратиться. За ранее, благодарны за ответ!

, Александр, г. Магадан
Винокуров Владислав
Юрист, г. Москва

Обращаться нужно в налоговый орган по месту жительства для получения вычета за понесенные медицинские расходы.

Районную адимнистрацию, так как локальным законодательством могут быть установлены дополнительные меры по компенсации понесенных расходов.

кроме документов подтвержающих нужна еще справка в соответствии с

Приказ Минздрава РФ N 289, МНС РФ N БГ-3-04/256 от 25.07.2001 «О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 г. N 201 „Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета“