Написали заявление на полицию,ответа нет.Что делать?

Добрый день! Я написала заявление о само управство арендатора в полицию, уже 4 месяц прошло, и ни кого результата. Когда Я звоню участковому, Он отвечает что проверяет пока ответа нет.И так должно быть? Кроме полиции еще кому можем обратиться с заявлением.

, эльмира, г. Санкт-Петербург
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

Срок для дачи ответа прокуратурой 30 дней.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Добрый день.

Вообще, срок проверки может быть не более 30-ти суток. По истечении этого времени Вам должны сообщить о принятом решении.

Если этого не произошло, письменно обратитесь к руководству отдела с заявлением о предоставлении Вам результатов проверки по Вашему заявлению. Это можно сделать лично посетив отдел полиции, через почту, либо на сайте отдела полиции.

Если ответ не поступит или Вы будете не согласны с принятым решением, то можете обратиться с жалобой в прокуратуру.