Соседи громко слушают музыку днем, куда обратиться?

Здравствуйте . Собственно вот в чем вопрос . Соседи громко слушают музыку днем , чем нарушают правила эксплуатации жилых помещений . Так в ст 17 ,ч. 4 ЖК РФ указанно , что пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом помещении граждан , соседей , требований пожарной безопасности ,санитарно-гигиенических , экологических и иных требований законодательства . При этом права и законные интересы соседей обязаны соблюдать как наниматели жилых помещений по договору социального или коммерческого найма (аренда ) так и собственники (ч.4 ст 30 ЖК РФ ) . Куда мне обратиться кроме как к участковому так как уже ему писал и он приходил и провел с ними беседу . Занимается ли жилищная инспекция такими вопросами ? Вообще хочу довести дело до суда , чтоб наказать их рублем .

, Влад, г. Арзамас
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Влад! Чт* бы замерить уровень шума, вам нужно обратится в Роспотребнадзор, а потом с этими результатами написать заявление участковому, Если у ческого бездействует, то вы можете написать жалобу  или на имя старшего участкового, или в соответствии со статьей 10 федерального закона прокуратуре, в прокуратуру

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

Обратиться в полицию к участковому инспектору, написав заявление.