Каким образом это можно сделать?

Развожусь с мужем 3 детей,последний ребенок не его(он не знает),но я подала на алименты на 3 детей.Но настоящий отец хочет установитб отцовство.Могу ли я подать заявление об отмене алиментов на третьего ребенка.?Куда обращаться?Каким образом это можно сделать?

, анна, г. Москва
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы наверно подали в суд. Можете подать отказ от иска — ст. 39 ГПК РФ

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

просто отзовите исполнительный лист и приказ, что не хотите взыскивать, однако, помните, алименты не возвращаются. так что взыскать их обратно невозможно. Но если муж докажет что вы изначально знали что ребенок не его, то есть умышленно вы ввели в заблуждение суд и его. Но опять же, вы уверены что ребенок не его, это можно узнать только по тесту ДНК.

если отзовете лист, то ничего не будет, даже если будет валяться у вас дома, ничего не будет.