Минимальный срок владения недвижимостью

Здравствуйте!

Куплен з/у 25 июня 2015 года. Планируем продать в мае 2020 года. По нашим подсчетам действует минимальный срок владения недвижимостью 3 года согласно НК РФ ст.217.1 Новый срок 5 лет применим для покупок после 01.01.2016 года.

Нет ли каких либо изменений, дополнений к НК, вступивших в силу в период 2014-2015 годов, либо позже, которые применительно к нам изменяют срок владения с 3-х лет на 5 лет?

, Владимир, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Нет ли каких либо изменений, дополнений к НК, вступивших в силу в период 2014-2015 годов, либо позже, которые применительно к нам изменяют срок владения с 3-х лет на 5 лет?

Владимир

Владимир, добрый день! Нет, все верно. Если недвижимость приобретена до 01.01.2016 новые нормы Налогового кодекса увеличившие срок владения недвижимым имуществом для целей его продажи без налогообложения полученного дохода ( ст. 217, 217.1 НК РФ)а также правила определения налоговой базы при ее продаже применяться не будут.