Возврат за услугу

Добрый день. В начале апреля записался на обучение. Оплатил аванс, прослушал 3 лекции. Остальную сумму предложили оплатить в рассрочку через банк. Срок оплаты не оговорили. Оплатил. После оплаты увидел расписание занятий уже в мае месяце. Значит уроки в счет аванса я получил. А вторую часть через месяц после оплаты. Можно сейчас вернуть плату за вторую часть курса и отказаться от него. Оплата второй части 15.04.20. Начало курса 11.05.20 Спасибо.

  • курс фед 1
    .png
, Владимир, г. Кирово-Чепецк
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Владимир.

Да, можно вернуть деньги.

Направьте претензию на основании

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При этом фактические расходы исполнитель должен доказать документально.

В претензии обязаьтельно указать последствия неисполнения Ваших требований.

Владимир, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.