Как мне написать заявление в суд о возврате делапроизводства и отмене иска
Я не проживаю по прописке,так как дом разволилися и не пригоден для жилья,но его не снимают с баланса и нам приходят счита.я не оплачивала их.и на меня было возбуждено дело ,и суд обязал выплотить,без уведомления истцов.дело уже у судебных пристовов.как мне написать заявление в суд о возврате делапроизводства и отмене иска.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.