А после эпидемии оформить все в росреестре?

Продавец и покупатель частного дома живут далеко друг от друга. Из за коронавируса нас не выпускают. Я покупатель. Я сделала договор купли продажи недвижимости и акт приема передачи и расписку в получении денег. Но ни на одном из документов нет подписей. Можно ли мне как покупателю поставить подписи свои и отправить продавцу эти документы на подпись почтой россии. А после эпидемии оформить все в росреестре?

, Светлана, г. Москва
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Светлана!

Да, такой способ возможен. Но вам с продавцом лучше обратиться к нотариусам (продавец по своему месту нахождения, Вы — по своему) для заключения сделки купли-продажи и направления ее в Росреестр (нотариус предоставляет услуги по направлению таких документов на регистрацию).

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!

Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Добрый день, Светлана!

Да, можете отправить заказным письмом с уведомлением. А так, чтобы не торопиться, Вы можете написать расписку в оплате небольшого % от стоимости недвижимого имущества, это на тот случай, что вы подтверждаете наличие сделки. А после 30 апреля, если откроют границы, можно нарочно съездить и подписать документы. Потом Вы эти документы подаете на регистрацию Росреестре прав на недвижимое имущество.

Всего Вам доброго!