Мне необходимо понимать как ввести иностранный алкоголь в российскую сеть магазинов
Доброе утро. Мне необходимо понять пошагово как ввести иностранный алкоголь в российскую сеть магазинов Перезвоните, пожалуйста 8 985 763 78 85
Добрый день, Юлия!
Ввоз импортной алкогольной продукции осуществляется по базовым правилам таможенной процедуры выпуска товаров для внутреннего потребления (ст. 134 ТК ЕАЭС).
Обычно такие товары помещают под условный выпуск в рамках положений ст. 126 ТК ЕАЭС, так как на такие товары необходимо наносить акцизную марку ( кроме пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи), в соответствии с требованиями ч. 2 статьи 12 Федерального закона от 22.11.1995 N 171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
Марки приобретаются у ФТС России (Приказ ФТС РФ от 07.10.2010 N 1849 «Об утверждении Правил приобретения акцизных марок для маркировки алкогольной продукции и контроля за их использованием»).
После нанесения акцизной марки — закрываете условный выпуск товаров и выпускаете их в свободное обращение (ч.7 ст. 162 ТК ЕАЭС).
Далее с товаром Вы можете делать всё что угодно. После всех этих процедур товар приобретает статус товаров Союза.
Удачи!