Как сформулировать жалобу в КС РФ

Мособлсуд, в своем апелляционном определении по иску об установлении границ участка переместил весь участок 8 соток с центральной улицы деревни, где жили более 4-х поколений моих предков, целиком под ЛЭП 10000 вольт, где участок ни когда не был, где нельзя строить, копать, сажать деревья и жить. Все кассации и зам. пред. ВС РФ Нечаев, оставили решение в силе. В течение года можно подать жалобу в КС РФ. Однако указать неконституционность примененного закона, статьи и какого конкретно, не могу сформулировать. Ясно, что этими суд. актами, нарушена статья 42 Конституции (Право на благоприятную окружающую среду). Ст. 35 - право собственности могут лишить лишь по решению суда. Однако КС откажет в принятии, т.к. неконституционность суд. решения не может быть, хотя фактически почти 50% всех решений нарушают Конституцию. Подскажите, пожалуйста, как сформулировать требование в КС РФ. Спасибо. С уважением Надежда.

, Надежда, г. Москва
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Надежда, добрый день.

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с судебными решениями.

Вы можете написать мне в чат и прикрепить копии судебных актов.

Услуги в чате оказываются на платной основе.