Жалоба на постановление по делу об административном праовонарушении

Здравствуйте, была подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении.

В соответствии с ч. 1.1 ст. 30.5 КоАП РФ процессуальный срок рассмотрения жалобы по существу начинает течь с момента поступления в суд материалов дела.

Уже прошло два месяца, но материалы дела так и не были направлены в суд органом, вынесшим постановление по делу об административном правонарушении в суд. То есть процессуальные сроки не начали течь и так можно целый год еще прождать.

Хочу написать заявление об ускорении рассмотрения жалобы какими нормами КоАП необходимо руководствоваться?

, Георгий, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день, Георгий, в соответствии с п. 1 ст. 30.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ:

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Таким образом, если орган вынесший постановление об административном правонарушении не направил жалобу в суд со всеми материалами имеет место быть нарушение процессуальных сроков предусмотренных КоАП РФ, Вы можете обратиться с жалобой на имя руководителя органа вынесшего постановление, в прокуратуру.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Георгий
Клиент, г. Москва
Жалобу подавали в суд
А не должностному лицу

Ранее ВЫ писали в своем вопросе:

Уже прошло два месяца, но материалы дела так и не были направлены в суд органом, вынесшим постановление по делу об административном правонарушении в суд.