Есть только одна, по всей видимости существенная проблема, в договоре прописано что деньги мы должны отдать после получения материала, а отдали по факту, мы сразу после свадьбы
Здравствуте, ситуация произошла следующая.
Мы с женой заказали услуги Видеографа на свадьбу. Обратились к человеку, который снимал свадьбы у знакомых и казалось были уверены в его порядочности.
Был составлен договор и внесена предоплата, в день свадьбы с ним расплатились в полном объеме, осталось только дождаться самого видео.
В договоре прописан срок предоставления материала в 5 месяцев.
Но на сегодняшний день прошло уже почти семь месяцев. На звонки и сообщения если он все таки отвечает, то каждый раз говорит что через пару дней все будет готово, а потом опять пропадает.
Хотелось бы получить совет, как нам действовать в такой ситуации, к сожалению ест подозрения, что материал этот мы в итоге и не получим, в таком случае хотелось вернуть деньги и возможно получить неустойку.
Есть только одна, по всей видимости существенная проблема, в договоре прописано что деньги мы должны отдать после получения материала, а отдали по факту, мы сразу после свадьбы.
Но в тоже время в телефонном разговоре он сам подтверждал оплату и есть свидетели, того, что мы с ним рассчиталась.
Здравствуйте!
Чтобы вам помочь, нужно ознакомиться с условиями заключенного договора, нужно знать каким способом вы перечисляли деньги, на карту, на р/счет; какие есть доказательства передачи денег, за исключением свидетелей; договор заключен с физическим или юридическим лицом; иные существенные факты.
Вы можете написать претензию в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», Гражданским кодексом РФ.
В претензии укажите свои требования; ответственность, штрафные санкции.
Вы можете обратиться в суд, если есть основания, в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Вы можете обратиться в полицию, если есть основания.