В каких статьях ТК РФ отражены основные принципы трудового права, его институтов?
В каких статьях ТК РФ отражены основные принципы трудового права, его институтов? дайте их общую характеристику
, мария, г. Москва
Юлия Дуйко
Здравствуйте, мария!
Основные принципы трудового права, его институтов содержатся с 1 по 14 ст. Трудового кодекса РФ.
В указанных статьях закреплены основные положения, понятия, цели и задачи трудового законодательства,
принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений, а также законодательные акты, регулирующие возникающие правоотношений.
Всегда рада помочь! Если остались будут вопросы, обращайтесь в личный чат.