Здравствуйте, подскажите пожалуйста что будет если я буду буду резать и вывозить метал на заброшенной стройке не огражденой и не охроняемой?

, владислав, г. Нижний Новгород
Татьяна Львова
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте!

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или вразмере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трехмесяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ставосьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одногогода, либо арестом на срок до трех месяцев.

Владислав, здравствуйте!

Краеугольный камень ситуации — это собственник имущества (металлолома), если собственник напишет заявление, вас привлекут к ответственности. Если вы уверены, что собственника нет, лицензия требуется только на прием металлолома.