Агентский договор между банком и коллекторским агентством

получил смс сообщение,что к взысканию задолженности подключено коллекторское агенство и ссылка. могу ли требовать предъявления агентского договора между банком и этим агентством

, валентин, г. Асбест
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, конечно. Узнайте на коком основании коллекторы истребуют теперь ваш долг. Если нет документов, посылайте лесом и пишите заявление в полицию — вымогательство.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.