Везде пишут, что в Госдуме отказались от амнистии в 2020 году

Доброго времени суток.

Везде пишут ,что в Госдуме отказались от амнистии в 2020 году . Скажите пожалуйста, уже нет смысла надеяться и ждать ,что все таки амнистия в этом году будет ?

, Анастасия, г. Барнаул
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с ч.3. ст. 15 Конституции РФ все законы, а также любые нормативные акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, должны быть официально опубликованы для всеобщего сведения, то есть обнародованы. Неопубликованные нормативные правовые акты не применяются, не влекут правовых последствий как не вступившие в силу. Официальное опубликование является конституционной гарантией прав граждан. Государство не может требовать от граждан соблюдения законов, содержание которых не доведено до их сведения.

На текущий момент каких либо документов касаемых амнистии нет!

PS: Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!