Как лучше поступить в такой ситуации?
Когда въехала в Россию не стала делать регистрацию, потому что должна была уехать обратно уже через 3 недели. Потом начался карантин, до сих пор уже 2,5 нахожусь в России, срок миграционной карты скоро кончается. Если пойду продлевать могут ли мне сделать какой-то штраф из-за не сделанной регистрации? Как лучше поступить в такой ситуации?
Нет, никакие санкции не будут к Вам применены. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
Добрый день,
В настоящий момент Указом Президента приостановлены
сроки действия следующих документов, у которых в указанный период истекает срок действия: виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционная карта с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия.
Указом Президента от 18.04.2020 N 274 приостановлено течение сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в период с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно.
Таким образом, сроки временного пребывания иностранных граждан в РФ продлены на период до 15 июня 2020 г. включительно.
Поэтому если срок вашей регистрации истекает в период с 15 марта по 15 июня включительно никаких штрафных санкций за это не предусмотрено.