Сдача в аренду (чужого) нежилого помещения Индивидуальным Предпринимателем

Добрый день! Подскажите пожалуйста ка быть в ситуации, когда собственником нежилого помещения является одно физическое лицо, а сдавать в аренду будет от его имени другое физ. лицо но Индивидуальный Предприниматель. Может ли собственник выдать доверенность на управление имуществом, в том числе на сдачу в аренду? От чьего имени будет заключаться договор? И кто будет платить налог в данном случае? С уважением, Михаил. г. Москва.

, Михаил, г. Москва
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте Михаил!

 Существует несколько  вариантов  оформления отношений  физ.л. с  физ.лицом-ИП с целью  передачи имущ. и последующей его  сдаче в аренду: доверительное управление, агентский договор. поручение.

Поэтому выбор формы договора зависит от совокупности обстоятельств.

 Смогу Вас проконсультировать по всем вопросам в чате.

 С  уважением Ф. Тамара