Какие мои дальнейшие действия?

Добрый вечер. Ситуация следующая, получаю алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка в размере 1/6 от официальной зарплаты бывшего мужа по исполнительному листу. В этом месяце не пришло зачисление алиментов, позвонив на работу бывшего мужа, мне сказали, что он уволился 3 марта. Последние алименты пришли 4 марта. Где он сейчас работает не знаю. Какие мои дальнейшие действия?

, Юлия, г. Мураши
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия! Можно отправить запрос приставам о ходе взыскания, установлении места работы в настоящее время и т.п. Это обязанность приставов.

Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, в Вашем случае, исполнительный лист будет возвращен в службу судебных приставов для дальнейшего исполнения. Судебный пристав далее направит исполнительный лист по новому месту работы, указанному должником. Если должник не указывает место работы, то приставом будут рассчитываться алименты исходя из среднероссийской заработной платы, в размере 1/6 части заработка или иного дохода должника. Удачи!

Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Юлия! При разрешении спорных правоотношений рекомендую руководствоваться Методическими рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов, утв. ФCCП от 19.06.2012 № 01-16, http://base.garant.ru/70226328...

Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с заявлением к приставу исполнителю и сообщить, что должник уволился. В этом случае пристав должен заниматься розыском должника и его доходов.