Капитал., Губернаторские и ежемесячное пособие до 3 лет, нас с МФц постоянно приходят отказы, придумывают какие то причины различные, на работе меня уже осмеивают

Здравствуйте, Мы с женой в 4ый раз подаём документы на Мат. Капитал., Губернаторские и ежемесячное пособие до 3 лет, нас с МФц постоянно приходят отказы, придумывают какие то причины различные, на работе меня уже осмеивают. Подскажите что делать, документы по списку составленны

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Вячеслав!

Единственное, что можно порекомендовать в этой связи — обжаловать решение ПФР в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством (в суд общей юрисдикции по месту нахождения подразделения ПФР).

Однако для реализации указанного способа защиты прав необходимо убедиться, что Вы действительно предоставили все необходимые в соответствии с законодательством документы.