Выходит срок паспорта

Выходит срок паспорта по возрасту, нужно менять. Но сейчас режим самоизоляции, ничего не работает. Как быть сейчас?

, Азат, г. Уфа
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Согласно Указу Президента РФ, срок действия паспорта будет продлен на 3 месяца. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Азат.

Не переживайте. Штрафы не будут назначаться за несвоевременную смену паспорта в данное время в связи с данной ситуацией в стране.

Вы можете просто ничего не делать и дожидаться окончания режима самоизоляции.

Но если у Вас есть личный кабинет на портале Госуслуг, Вы там можете заказать новый паспорт.

Действия на Ваше усмотрение. В любом случае штраф назначен не будет.

С уважением, Гульназ Садыкова.