Как перерегистрировать юридический адрес в условиях карантина и режима самоизоляции?

добрый день.

Налоговая инспекция 2 раза отказывала в регистрации юридического адреса.Наша организация вынуждена менять его с изменением субъекта: Санкт-Петербург на ЛО

В связи с карантином не представляется возможным сделать протокол собрания учредителей,заверить его у нотариуса., а время поджимает. что можно сделать в этой ситуации?

, васильева татьяна федоровна, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 38 № 14-ФЗ (я исхожу, что у Вас ООО)

Решение общего собрания участников общества может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия участников общества для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования (опросным путем).

Самый оптимальный вариант — сделать заочное голосование по вопросу изменения места нахождения организации.

Удачи.

васильева татьяна федоровна
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо!

Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Рассмотрите опции участия в собрании по доверенности либо проведение собрания в заочной форме.

Если проблема в поиске нотариуса, то в карантин продолжают работать дежурные нотариусы, список контор опубликован на сайте нотариальной палаты.

Подать документы непосредственно в налоговую можно будет по почте.

Надеюсь, информация была Вам полезна. Если требуется более конкретная консультация, буду рада помочь. Обращайтесь в чат.

С уважением,

Дарья