Как забрать телефон с ламбарда?

Знакомый сдал под свой паспорт мой телефон в ломбард, срок выкупа подходит к концу, не могу связаться со знакомых, а в ломбарде мне не отдают, говорят нужен тот человек с паспортом, как мне поступить? Полиция поможет?

, Виктор, г. Кемерово
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Ничем не помогут в полиции. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.