Ну если даже найдут алкоголь то что тогда?

Добрый день! Остановили ДПС, попросили пройти мед обследование, алкотестер в мед показал 0.0, потом сдал мочу, сказали ждать 10 дней, вот беспокоюсь, что найдут в моче алкоголь, наркотических точно нет, а вот от литра пива может быть выпитого часов 6 назад. Нигде в законе не могу найти ничего про это. Или проверяется моча только на наличие наркотических и психотропных веществ? Ну если даже найдут алкоголь то что тогда? И где это аргументированно?

, Владислав, г. Владивосток
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Владислав. Не беспокойтесь. Самое страшное, что найдут — это песок.

Дмитрий.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Моча проверяется на наркотические и психотропные вещества, а так же на алкоголь

В силу Приказа  Минздравсоцразвития РФ от 27.01.2006 N 40 «Об организации проведения химико-токсикологических исследований при аналитической диагностике наличия в организме человека алкоголя, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ»

Поэтому если будет обнаружен алкоголь, то возможно привлечение к ответственности