Как вернуть деньги за проживание в отеле?

Здравствуйте, обязана ли работать бухгалтерия в отеле? отель находится в России, г. Анапа. Ссылаясь на карантин, они не хотят возвращать деньги за отпуск, постоянно отсрочивают возврат, говорили сначала, что вернут 6 числа, теперь говорят, что до 30 апреля не работает бухгалтерия, хотя сейчас при бронировании на лето оплату принимают, а нам вернуть деньги не могут уже с марта. Боимся, что и после 30 числа они могут продолжить кормить завтраками.

, Дарья, г. Северодвинск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Дарья, здравствуйте!
Направьте письменную претензию в адрес администрации отеля.

В соответствии с Законом о защите прав потребителей, стоимость проживания подлежит возврату.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.