Сын купил дом в браке Деньги на ремонт 500 тыс даем мы с мужем (его родители ) как это правильно оформить что бы в случае раздела имущества они были учтены в пользу сына
, Людмила Александровна, г. Ступино
Александр Бабцов
Добрый день! Совершенно все правильно делаете, потому как в случае развода, подаренные денежные средства на ремонт будут признаны совместно нажитым имуществом. Согласно ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Поэтому Вам достаточно составить договор дарения.