Как лучше сделать что бы получить пособие по безработице, слышал что по 12000 т

Здравствуйте, ситуация такая... Начальник просит уволиться с работы в связи с карантином по собственному желанию, работы нет прибыли тоже, зп платить не чем. Как лучше сделать что бы получить пособие по безработице, слышал что по 12000 т. вроде выдают

, Павел, г. Санкт-Петербург
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день.

Пособия получают лица признанные безработными. Для того, чтобы Вас признали безработным необходимо обратится в центр занятости населения с заявлением, приложив к нему необходимые документы.

Кроме того, никто не может Вас заставить писать заявление об увольнение по собственному желанию. Это не законно.

Если у Вас остались  вопросы и Вам нужна более подробная консультация, Вы можете  перейти в чат. В чате Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Если мой ответ был Вам полезен, прошу его оценить и оставить отзыв.