Может ли суд учесть как смягчающее обстоятельство состояние сильного душевного волнения?

Гражданин совершил убийство в состоянии сильного душевного волнения, вызванного тяжким оскорблением со стороны потерпевшего (ст. 107 УК). Может ли суд учесть, как смягчающее данное обстоятельство (противоправность или аморальность поведения потерпевшего как повод для преступления), предусмотренное ст. 61 УК?

, Марина, с. Севастополь
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, это и так уже идет убийство со смягчающими обстоятельствами.