Можно ли будет поменять место рождения через суд?

Можно ли будет поменять место рождения через суд? По месту жительства. ................................

, сергей, г. Чебоксары
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет конечно. Это не возможно.

Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Добрый день. К сожалению, Вы не указали по какой причине и в каком документе хотели бы изменить место рождения .

Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Сергей, здравствуйте! Да, это возможно, необходимо изготовить и подать в суд заявление об исправлении актов гражданского состояния в порядке особого судопроизводства. Напишите  в чат конкретные данные для изготовления заявления.

Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Вечер добрый, Сергей!!!

Место рождения поменять полностью не возможно. Данные  Вашего места рождения вносится Управлением ЗАГСа в свидетельство о Вашем рождении, вносится данные в актовую запись. Вы можете обратиться  в ЗАГС Вашего города.

Надеюсь, что моя консультация была полезна для Вас.

Всего Вам доброго. Берегите себя и своих близких

С Уважением, Русина Оксана Николаевна!