Возврат путевки

Возможно ли и как именно вернуть 100 % стоимости за путевку в Египет до выезда, учитывая неспокойную ситуацию в стране и рекомендации МИД.

, Андрей, г. Москва
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Конечно Вы можете вернуть путёвку, поскольку причина достаточно весомая и это может угрожать хизни и здоровью Вам и Вашей семье. Но, обстоятельства, создающие угрозу безопасности, должны
быть подтверждены документально, т.е. решениями
государственных органов (МИД России, МЧС России, МВД
России, ФСБ России, Роспотребнадзора, Росгидромета). А проще всего, для
получения и подтверждения информации об этих обстоятельствах Вам нужно обратиться в
Федеральное агентство по туризму. На практике туроператоры зачастую нарушают права
туристов: отказываются возвращать полную стоимость тура, затягивают этот
процесс и пр., если всё же это произойдёт, то Вам в суд. Так же, если за этот период, что у Ва имеется путёвка, туроператор забронировал гостиницу и соответственно заплатил определённую сумму, и это подтверждается соотв документами, то эту сумму врядли можно вернуть. Только не затягивайте с этим и желательно возьмите с собой юриста.