Ответственность за выращивание одного куста конопли в домашних условиях

Пожалусто ответте на вопрос решил для красоты на окошке посадить один куст конапли из одной семячки ,что мне будет за то что он вырастит?

, Михаил, г. Екатеринбург
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, возможно административная ответственность по статье 10.5.1 КоАП РФ. Если крупный размер, то уже уголовная будет.

КоАП РФ Статья 10.5.1. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.