Может ли продавец требовать снять маску при покупке алкоголя?

06.04 2020 года в разгар эпидемии по короновирусу в магазине Перекрёсток не продали алкоголь по паспорту, потому что на мне была медицинская маска.Потребовали ее снять,я отказался.Прав ли был продавец в таком случае?

, алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, может. Слишком у них большие штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним. Надо обязательно убедиться, что вы то лицо которое в паспорте.