Что делать, если с моего номера кто-то звонит по межгороду?

Я знаю что баланс ноль!!! Вопрос был в том что номер телефона мне неизвестен,а звонки с моего номера регулярно идут,каждый день. И пишется что это межгород,а я никогда не звонил по этому номеру. И что мне теперь платить за то что я не делал? Тогда зачем мне нужен МТС если такой развод на деньги!!!!!!!!?

, Дмитрий, г. Сарапул
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Дмитрий!

В любой проблеме сначала нужно разобраться. Вам необходимо обратиться к сотовому оператору для получения детализации исходящих и входящих вызовов. Изучить информацию и временно заблокировать свой номер. Если из детализации звонков Вам станет известно, что ни один из вызовов Вы не производили, Вам необходимо уже с заявлением обратиться к сотовому оператору по данной проблеме. После получения информации от сотового оператора если выявится, что кто-то каким-то образом несанкционированно пользовался Вашим номером необходимо подать заявление в полицию. Пусть даже никакого положительного ответа сотрудники полиции не дадут. Важен сам факт обращения, поскольку не сегодня — завтра таким образом с Вашего телефона может быть совершен звонок о минировании объекта. Полиция в этом случае выйдет на Вас поскольку номер зарегистрирован на Вас, вот в этом случае Ваши обращения к сотовому оператору и в полицию ох как Вас спасут.

Надеюсь помог

С Уважением,