Можно ли договориться с судебными приставами о выплате долга маленькими частями без ареста счетов?

здравствуйте,не платил задолженность по кредиту 3 года,сейчас появилась возможность выплачивать,можно ли договориться с судебными приставами о выплати долга маленькими частями без ареста счетов?

, Александр, г. Кемерово
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Александр! Напоминаю Вам, что при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения соответствующего судебного акта. Такие заявления сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются судами в порядке, предусмотренном ст. 203 и 208 данного кодекса. Подробнее см. http://www.consultant.ru/docum...