Отсрочка по оплате административного штрафа, если размер зарплаты снизился при пандемии

Здравствуйте У меня 7 апреля вступает в законную силу административное правонарушение В течении 60 дней мне нужно будет уплатить штраф 30 к Из-за вируса з/п упала в 70% Можно ли как так отсрочку сделать в плане дней?

, Ксения, г. Екатеринбург
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Ксения здравствуйте!

Такое право предусмотрено административным законодательством. Вы вправе попросить суд принявший решение о назначении административного наказания дать Вам отсрочку или рассрочку оплаты штрафа. Соответствующее заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки Вы можете подать в течении двух месяцев с момента вступления постановления в законную силу.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить дополнительный разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, Вы можете обратиться в чат за получением ответов. Также, если вам требуется помощь в составлении каких-либо документов, Вы можете обратиться в чат.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.