Есть ли возможность не выплачивать данную сумму?

Здравствуйте у меня такой вопрос я брал микрозайм 24 тысячи вовремя не оплатил его мне насчитали выплачивать 72 т я выблатил сумму которую брал осталось платить 48 есть какая нибудь возможность не платить эти 48т

, Геннадий, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Геннадий. Микрозайм предполагает предоставление денежных средств под проценты. В противном случае микрофинансовой организации нет никакого смысла Вам его предоставлять. Ее доход как раз от этих процентов. В соответствии со ст. 309 Гражданского кодекса РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.

Не будите выплачивать — МФУ начислит Вам все возможные штрафные санкции, после чего обратиться в суд за взысканием.
С уважением, адвокат Керс О.Е.