Как забрать вещи из коммунальной квартиры после расторжения договора, если еще прописан в ней?
Здравствуйте! Съехали со служебной коммунальной квартиры в служебную квартиру. В коммуналке остались наши вещи на 20-30 тыс. Соседи сменили замок, открывать отказываются. С соседями конфликтные отношения. Договор с коммуналкой расторгли, а с служебной заключили 23.03.20. Из-за карантина прописку в новой квартире еще не осуществили. По факту прописаны в коммуналке. Вопрос: как вернуть своё имущество? Законом отведено определённое время на переезд? Участковый сказал, что т.к. мы там прописаны, если нам не открою, то вызывайте мастера по вскрытию замков. Это законно? Если после вскрытия замок или дверь нужно будет чинить, кто должен это оплачивать? Что делать в такой ситуации?
Добрый день.
Участковый сказал, что т.к. мы там прописаны, если нам не открою, то вызывайте мастера по вскрытию замков. Это законно? Если после вскрытия замок или дверь нужно будет чинить, кто должен это оплачивать?
Да, у вас есть право вскрыть комнату и забрать ваши вещи, так как вы зарегистрированы там: но лучше это делать в присутствие вашего участкового, Но замок, конечно же, ремонтировать должны будете потом вы