Как мне в данном случае можно вернуть автомобиль?

Здравствуйте, вопрос такой. У нас с мужем была общая машина но купленная до брака, я вписана в страховку, документы на машину (свидетельство тс и страховка) в авто. Я уехала в другой город и осталась в нем проживать. Муж молчал несколько месяцев, потом потребовал вернуть машину, потом вообще подал на угон и подал на развод. А у меня возможности вернуть лично авто нет, так как нет денег. А вернуть машину я не отказываюсь и говорю забрать ему лично, он забирать лично не хочет, говорит ты забрала ты и привози. Как быть чтобы поступить законно?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

развод. А у меня возможности вернуть лично авто нет, так как нет денег. А вернуть машину я не отказываюсь и говорю забрать ему лично, он забирать лично не хочет, говорит ты забрала ты и привози. Как быть чтобы поступить законно?

Ксения

В данной ситуации, конечно, авто считается личной собственностью Вашего супруга, угона тут нет, так как Вы вписаны в страховку и имеете право на управление данным автомобилем. Ну не хочет супруг забирать авто, пусть стоит в месте где стоит сейчас. Желательно зафиксировать данную информацию перепиской, что Вы не против, можете даже первая написать.