Вагоноремонтные предприятия по ремонту грузовых вагонов относятся к категории "Транспорт"?

Вагоноремонтные предприятия по ремонту грузовых вагонов относятся к категории "Транспорт"? Сотрудники этого предприятия работают или попадают под неделю выходных?

, Алексей, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Алексей,

Указ Президента РФ №206 от 25 марта 2020 года не распространяется на работников:
а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Необходимо посмотреть Ваши внутренние локальные акты, в частности, положение о деятельности, в них подробно изложено, чем конкретно Вы занимаетесь и принимать решение, относитесь ли Вы к пункту Д Указа

Удачи!