Как быть, если отказывают в приёме заявки на повышение категории врача?

Доброго дня. Ситуация: врач-педиатр, отработав примерно 1,5 года после ординатуры, уходит в декретный отпуск на 3 года. Затем, вернувшись на работу, подаёт заявку на повышение категории. В приёме заявки отказывают, сославшись на то, что после декрета нужно проработать еще 1 год. Правомерен ли такой отаз?

, Эрик, г. Стерлитамак
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Правомерен так как по сути Вам после декрета могут предложить подтвердить квалификацию