Как нам двоим получить налоговый вычет?

Добрый День Мы с девушкой покупаем квартиру. как нам двоим получить налоговый вычет? Она платит наличкой половину а у меня ипотека тоже на половину стоимости квартиры.

, Анатолий, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
двоим получить налоговый вычет? Она платит наличкой половину а у меня ипотека тоже на половину стоимости квартиры.

Анатолий

Анатолий, добрый день! Вам нужно после окончания года в котором возникнет право на налоговый вычет ( дата регистрации права собственности либо дата подписания акта приема-передачи с застройщиком если речь о ДДУ) подать обоим налоговые декларации при условии что квартира приобретается в долевую собственность а не оформляется на кого-то одного.