Продали алкоголь при приостановленной лицензии

Добрый день! Подскажите пожалуйста, организации приостановили алкогольную лицензию. При этом магазин продал алкоголь, ЕГАИС пропустил. К каким последствиям это приведет?

, Катя, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Административная ответственность за продажу алкоголя без лицензии может быть установлена в следующих формах (п. 3 ст. 14.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях, далее — КоАП РФ).

Для должностных лиц:
штраф за продажу алкоголя без лицензии в 2020 году — от 500 тыс. до 1 млн руб.;
дисквалификация на срок от 2 до 3 лет
Для юридических лиц:
штраф до 1/5 от суммы совокупной выручки за продажу всех товаров, полученной в течение календарного года, предшествующего году выявления правонарушения, и минимум 3 млн руб. (при этом также может быть произведена конфискация всего имущества и сырья, используемых для производства и оборота указанной продукции);
административное приостановление деятельности на срок от 60 до 90 суток (при этом также может быть произведена конфискация продукции и вспомогательных средств).