Как поступить в отношении долга по услугам, если новый договор не заключался?

Здравствуйте. Пользовалась услугами интернет провайдера "гуднет" с 2015 по январь 2019 гг. В июле мне позвонили и спросили буду ли я им ещё пользоваться. Я ответила"нет", задолженностей у меня не было. В июле 2019 года компания "гуднет" обьединилась с "ростелекомом" и теперь ростелеком выставляет счёт 6100рублей с июля 2019 по декабрь 2019. Договор с ростелекомом не заключала. Как поступить в этой ситуации?

, наталья, г. Москва
Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Наталья!

Ростелеком видимо является правопреемником провайдера Гуднет, с которым для оказания услуг у вас должен быть договор. В нем предусмотрен срок его действия и порядок прекращения договора. Если срок его не окончился и это абонентский договор, то на этом основании Ростелеков может требовать оплаты.

Если срок договора закончился, и не продлевается автоматически, пишите претензию, требуйте письменных доказательств на основании чего начисление и как рассчитали.